Elezioni Regionali 2015: ecco l'elenco di scrutatori e Presidenti

elezioni regionali puglia 2015

 Ecco l'elenco degli scrutatori sorteggiati questo pomeriggio, per le Elezioni Regionali del 31 maggio.

I nominativi seguiti dall’asterisco * sono stati sorteggiati dalla sottosezione dei disoccupati/inoccupati (che conta 109 nominativi sui 1200 iscritti dell’Albo generale):

Sezione n. 1

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

SIMONE

 LUCIA FRANCESCA

Acquaviva

2/4/76

Via C. Pavese n.2

MASIELLO

GIUSEPPE

Cassano

19/01/55

Via E. Toti n. 26/f

GIUSTINO *

LUCA

Bari

08/11/91

Via Giovanni XXIII, 14/d

GRAVINESE *

VITTORIA

Acquaviva

19/2/92

Viale della Repubblica n. 32

Sezione n. 2

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

ESPOSITO

ANGELA

Acquaviva

7/7/66

Via Gorizia n. 9

COLAVITO

ANTONIO

Cassano

14/2/46

Via G. Pascoli n. 3

SOLAZZO*

SILVIA

Acquaviva

5/6/94

Viale della Repubblica n.47/a

BURDO*

GIOVANNA

Cassano

31/8/65

Viale della Repubblica n.47/a

Sezione n. 3

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

GRECO

SARA

Acquaviva

24/2/94

Via Dogana n. 10

APOLLONIO

ROSA

Cassano

8/12/74

Via G. Di Vittorio n. 3

SMALDINO*

VINCENZO FRANCESCO

Terlizzi

28/10/87

Via Vitt. Emanuele n. 14

PETRELLI*

ELISABETTA

Acquaviva

5/4/89

Viale Unità d’Italia n. 111

Sezione n. 4

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

IPPOLITO

DONATO

Acquaviva

11/7/83

Via P. Angelo Centrullo n. 39

LANZOLLA

NICOLA

Bari

8/4/71

Via Cap. Galietti n. 18

MARSICO*

ANGELO

Cassano

27/5/54

Vicolo san Rocco n. 5

MOLINARO*

MARIA GIOVANNA

Acquaviva

5/9/82

Via Di Vittorio n. 45

Sezione n. 5

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

SCARABAGGIO

ANGELA LUCIA

Altamura

17/10/68

Borgo Lagogemolo n. 25

SARDONE

NICOLA

Cassano

28/4/66

Via Indipendenza n. 81

LANZOLLA*

NICOLETTA

Acquaviva

27/7/93

Via F.lli Bellizzi n. 18

DE SANTIS*

RICCARDO

Grumo A.

15/8/94

Via Laudati n. 5

Sezione n. 6

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

D’AMBROSIO

MARIA PIA

Cassano

23/10/70

Via Sannicandro n. 35

PORTOGHESE

ALICE

Santa Margherita Ligure

18/11/84

Via F.lli Esposito n. 15

FATIGUSO*

PIERPAOLO

Putignano

4/6/92

Viale della Repubblica n. 29

GIOVE*

MARINA

Acquaviva

4/8/90

Via Cilea n. 15

Sezione n. 7

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

TRITTO

GIANLUCA

Bari

3/1/95

Via Resta n. 4

CASELLI

FABIO

Bari

27/12/61

Via Peucetia n. 11/d

GIUSTINO*

GIUSEPPE

Putignano

18/11/91

Via Cap. Lanzolla n.31

CAIZZI*

PAMELA

Cagliari

9/4/75

Via Matteotti n. 9

Sezione n. 8

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

DIMITA

LUCA

Acquaviva

25/10/85

Via De Gasperi n. 17

DE COSMIS

FRANCESCA PAOLA

Acquaviva

27/12/88

Via Convento n. 240

CURIONE*

VITA

Gioia

23/9/68

Viale 5 maggio n. 19

RADOGNA*

DOMENICA

Acquaviva

27/7/72

Via Card. Mimmi n. 7

Sezione n. 9

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

VITULLI

ANTONIO

Grumo

29/3/68

Via don Luigi Sturzo, n. 14

CECCA

ORONZO

Cassano

29/8/73

Via Verga n. 6

BURDO*

ANTONINA

Cassano

14/8/69

Via sottotenente R. Giordano n. 10

D’AMBROSIO*

CARLO

Cassano

15/2/67

Via s. Cecilia n.30

Sezione n. 10

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

NARDULLI

GIUSEPPE

Acquaviva

21/3/85

Via dei Mille n. 31/b

PORCU

DANIELA ANTONIA

Gioia

4/11/70

Via F.lli Rosselli n. 57

GIUSTINO*

FRANCESCO

Putignano

22/11/89

Via Cap. Lanzolla n. 31

VIRGILIO*

MARIANGELA

Acquaviva

2/8/84

Viale della Resistenza n. 6

Sezione n.11

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

CAIZZI

ALEXIA

Bari

25/6/89

Via don L. Sturzo n. 10/a

DE LISO

TERESA

Bari

28/10/65

Via Convento n. 186

MAGGIO*

ANTONIETTA

Tricarico (Mt)

15/10/68

Borgo san Gaspare

ZULLO*

MARIA PIA

Acquaviva

22/7/85

Via Spadolini n. 19

Sezione n. 12

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

LOSPINOSO

MASSIMO

Bari

13/1/79

Via F.lli Esposito n. 22

SILLETTI

RAFFAELLA

Bari

5/10/75

Via Colamonico n. 54

DI MARTINO*

ANTONELLA

Acquaviva

9/6/96

Via Pio XXII n. 24

PETRUZZELLIS*

IMMACOLATA

Acquaviva

27/10/77

Via dei Martiri n.54

Sezione n. 13

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

LEO

GIUSEPPE

Santeramo

2/6/51

Via Laudati n. 9

CASAMASSIMA

VINCENZO

Acquaviva

19/6/85

Via Segni n. 18

MASIELLO*

LEONARDO

Acquaviva

5/7/91

Via E. Toti n. 26

DE BELLIS*

ANTONELLA

Acquaviva

27/12/88

Traversa I via Bitetto n. 1

Sezione n. 14

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

FAZIO

ANGELA

Acquaviva

9/11/87

Via Giotto n. 2

DENAPOLI

ELISABETTA

Acquaviva

16/4/91

Via Beato Giacomo n. 2

VIRGILIO*

ERIKA

Acquaviva

19/1/83

Via Scotellaro n. 11

VASCO*

GIOVANNA

Acquaviva

24/2/93

Via S. Viapiano n. 65

Sezione n. 14 speciale

Cognome

Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Residenza

CHIARULLO

GRAZIA

Santeramo

9/1/80

Via Acquaviva n. 45

DE LEONARDIS*

VANIA

Gioia

1/6/77

Traversa via Bitetto n. 13/b

 

 

 

Questi, invece, gli scrutatori "supplenti" che potranno essere chiamati ai seggi nel caso qualcuno dei nominativi precedenti non fosse disponibile:

Cognome

Nome

Data di nascita

LANZOLLA

FELICIA

18/1/63

CECERE*

MARINA

19/7/90

CASTELLANO

DOMENICO

26/3/48

NUZZOLESE*

GIUSEPPE

10/5/94

LIONETTI

CHIARA

17/6/60

CORRIERO*

ANTONELLA

14/12/92

NATUZZI

CHIARA

12/8/84

RAGNO*

M. TERESA

28/1/80

FIORE

GIUSEPPE

25/9/80

ADORNO*

GRAZIA LISA

4/7/86

CASTELLANO

ANTONELLA

5/3/92

COLANINNO*

ANNARITA

25/5/93

FARINA

MARIA ANGELA

22/1/76

GIUSTINO*

ANGELA

11/12/89

D’AMBROSIO

PATRIZIA

27/1/84

MASTROSERIO*

ANNA MARIA

6/10/80

DE CARO

MICAELA

10/1/95

LIONETTI*

DOMENICA

2/3/70

CESARONI

ANNAMARIA

12/4/52

TASSIELLI*

FRANCESCO

3/3/1988

 

Questo, invece, l’elenco dei Presidenti di sezione

SEZIONE

COGNOME E NOME

 

LUOGO DI NASCITA

DATA DI NASCITA

INDIRIZZO

1

Albenzio Pierantonio

Taranto

20/7/1977

Via G. Pascoli n. 29

2

Tunzi Angela

Gioia del Colle

10/101975

Via S. Viapiano 116/c

3

Montedoro Maria A.

Bari

21/3/1984

Via G. Mameli n. 3

4

Giampietro Filippo

Bari

10/06/1979

Via G. Fortunato n. 2

5

Lanzolla Giuseppina C.

Milano

23/02/1981

Via G. Dorso n. 6

6

Vasco Maria

Acquaviva delle Fonti

09/06/1981

Viale Unità d’Italia n. 57/c

7

Tisci Daniela Cristina

Craiova (RO)

25/05/1990

Via s.m. D. Giustino n. 27

8

Zullo Valeria

Acquaviva delle Fonti

02/10/1988

Via G. Spadolini n. 19

9

Fatiguso Vincenzo

Acquaviva delle Fonti

24/01/1974

Viale Unità d’Italia n. 117

10

Cosmo Romina

Campobasso

18/08/1974

Via F.lli Rosselli n. 42/a

11

Tassielli Giuseppe

Acquaviva delle Fonti

03/04/1971

Via Peucetia n. 27

12

Traversa Gianfranco

Bari

08/04/1976

Via Del Noce n. 6

13

Angelillo Marianna

Acquaviva delle Fonti

22/08/1987

Via G. Leopardi n. 18

14

Liberio Maria

Bari

24/07/1981

Via Indipendenza n. 72

14 speciale

Posa Nicola

Acquaviva delle Fonti

29/03/1982

Via F.lli Rosselli n. 60